Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок мальчику 4 года

Подарок мальчику 4 года

Подарок мальчику 4 годаПожалуй, каждый родитель или просто взрослый человек согласится, что современная индустрия игрушек – это настоящий Клондайк – на сайтах и в магазинах, предлагающих детские товары, можно найти массу вариантов для поздравления мальчиков и девочек любого возраста. Но любой подарок должен открывать что-то новое ребенку, а все ли представленные изделия действительно способны обучать или развивать малыша? Сегодня мы выбираем подарок мальчику (4 года) и подходим к этому вопросу с позиции полезности презента для детского развития.

Подарок мальчику 4 года – что интересного и полезного можно купить?

4 года – замечательный возраст, когда совсем недавно еще безмолвная кроха не только  научился связно объяснять свои потребности, но с ребенком стало даже очень интересно общаться. На этом этапе развития малыши получают и усваивают огромное количество информации, а игрушки способны сгладить информационную лавину, позволить в легкой форме получить новые навыки, которые, возможно, станут основой всей будущей жизни. Именно поэтому в подарок мальчику на 4 года часто дарят всевозможные развивающие игры и спортивные принадлежности.

Развивающие игры для мальчиков

Развивающие игры представлены в широком ассортименте, это не только банальное домино, пластилин и пазлы, а еще много интересных и полезных вещей:

• детский компьютер – уникальный способ самообразования для непоседы;
  • читающая ручка – умный собеседник и учитель в одном лице;
  • наборы для детского творчества с пластилином ТМ Play-Doh – например, "Стоматолог Мистер Зубастик" помогают не только усовершенствовать мелкую моторику рук, но и формируют лояльное восприятие зубных врачей;
  • конструкторы Лего по праву занимают место среди самых популярных игрушек для детей младшего возраста – всевозможные машинки, роботы, парковки, фермы и дома – все они помогают лучше понять, как устроен мир;
  • деревянные конструкторы BOIKIDO – к примеру, «Лодочка» – экологичные игры, развивающие пространственное воображение;
  • магнитный конструктор «Борнимаго» – еще одна полезная игрушка, особенно для усидчивых детей;
  • наборы игрушечных инструментов – прививают любовь к труду;
  • электронный динозавр PLEO – интересная игрушка, которая не только ярко иллюстрирует историю нашей планеты, но и учит ребенка заботиться о ком-то, а также помогает занять малыша, когда рядом нет друзей;
  • автотрек «Тачки-2» – без сомнения, захватывающее развлечение помогает в игровой форме объяснить правила поведения на дороге, особенно важно для будущих водителей,
  • настольный футбол или хоккей – развивает дух соревнования, точность удара и координацию движения, а также дарит массу ярких впечатлений;
  • трансформеры – это не только 2 игрушки по цене одной, но и прекрасный тренажер для логического мышления;
  • а популярные машинки на радиоуправлении – веселое средство для тренировки реакции;
  • игровые палатки позволяют малышу создавать свой мир, а заодно приучают к порядку;
  • книги – всегда считались лучшим подарком, а сегодня к ним добавились и компьютерные игры – они способны помочь во многих сферах: от обучения основам иностранного языка до изучения цветов, от освоения понятий «право-лево» до понимания категорий «время года», часы и т. д.

Все для игр на свежем воздухе

Активность ребенка всегда ищет выхода, если не придумать ему интересного занятия, то мальчуган найдет свой способ развлечься – скорее всего опасный для здоровья. Все, что может пригодиться в активных играх на улице – отличный подарок для мальчика 4 лет: мыльные пузыри, велосипед, самокат, ролики, летающие тарелки, бумеранг и прочее.

Отдельно хочется сказать о некоторых новинках:

• светящийся мяч – эффектное приспособление для активных игр – не потеряется в темное время суток и добавит радости от спортивных занятий;
  • мобильные туннели, игровые комплексы, горки и т. п. – будут радовать малыша на протяжении теплого времени года;
  • игровые столики – приспособления, которые не только увлекают малышей, но и помогают им получить первые знания о физических свойствах воды и песка;
  • водяные пистолеты, песочницы и наборы для игры с песком – актуальные подарки для жаркого лета.

Конечно, в подарок мальчику (4 года) можно купить и детскую одежду или обувь, но вряд ли такой презент оценит ребенок. Поэтому, если желаете доставить удовольствие маленькому человеку, приложите к приготовленной вещи еще и игрушку, пусть даже она будет не полезная, а просто желанная для малыша.