Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок для девочки 12 лет – каким он должен быть?

Подарок для девочки 12 лет – каким он должен быть?

Подарок для девочки 12 летВыбирая подарок для ребенка или подростка, взрослые часто оказываются в полной растерянности – времена, когда сами были детьми уже давно позади, а желания и потребности нынешних тинэйджеров известны даже не всякому родителю. Ищите хороший презент для девочки 12 лет? Мы поможем! Подарок для девочки 12 лет должен быть, в первую очередь, интересным его адресату.

Что интересно девочкам 12 лет?

Подростковый период отличается тем, что дети как бы находятся в двух возрастных категориях одновременно – их еще привлекают игрушки и в то же время они уже примеряют на себя взрослую жизнь. Поэтому интересный подарок для девочки 12 лет можно найти как среди игрушек (для старшего возраста), так и среди аксессуаров, предназначенных для молодых девушек. Что же это может быть…

• Девочки в 12 лет иногда еще играют в куклы, а дарить Чародейку witch, сумеречную Беллу, гламурную Барби или реалистичного реборна – решайте сами, все зависит от склада характера получателя подарка и бюджета, выделенного на подарок.
  • Детские магазины предлагают массу развивающих товаров, среди широкого ассортимента в подарок девочке 12 лет можно выбрать наборы для опытов, например, «Забавное мыло» или «Моя парфюмерная лаборатория».
  • Подростку, который увлекается рукоделием или проявляет художественные способности, скорее всего, понравится все, что связано с его талантом – раскраска по номерам с интересным сюжетом, часы для рисования, набор для бисероплетения, книга с идеями поделок оригами и т. д.
  • В наше время все чаще игры перемещаются из реального мира в виртуальный, поэтому диски с компьютерными играми или ключи от онлайн-развлечений для девочек – это желанный подарок в 12 лет.
  • В этом возрасте еще вполне интересны мягкие игрушки. Даже обычная игрушка в необычной упаковке, например, в воздушном шаре, способна вызвать восхищение у двенадцатилетней девочки, а если она несет дополнительную функцию – копилки, тайничка, чехла для флешки или ароматной грелки, то тем более понравится виновнице торжества. Интересная идея – игрушки-колонки, их выпускают и для компьютера, и для телефона – ассортимент подобных изделий очень велик, позволяет выбрать подходящий подарок для любого уровня развития, потребностей ребенка и интерьера детской комнаты.
  • Современные подростки много времени проводят в сидячем положении, поэтому нуждаются в активных играх – коврик для рисования – отличный презент для девочки 12 лет.
  • В этом возрасте у девочек уже появляются тайны, стильная записная книжка на замочке или красивый дневник – будут полезны и приняты с благодарностью.
  • Искусству быть женщиной девочки начинают обучаться с самого детства, и уже в 12 лет многие пользуются косметикой, иногда даже не детской. Средства декоративной косметики (блеск для губ, хороший лак, щадящая тушь) – всегда желанный презент для будущей женщины!

При выборе одного из вышеперечисленных презентов часто остается риск не угодить подростку или подарить то, что у девочки уже есть. И в этом случае возможно сожаление, что мы не знаем, о чем мечтают дети.

О каких подарках мечтают девочки в 12 лет

Безусловно, юные девушки уже мечтают о модных аксессуарах: стильные сумочки, кошельки, чехлы для мобильного, яркую бижутерию и прочие женские радости они принимают с огромным удовольствием. Но преподносить подобные подарки можно только в том случае, когда потребности и предпочтения получательницы хорошо известны – ведь на вкус и цвет … А современные представления о красивом среди детей очень сильно отличаются от взглядов даже ближайших взрослых родственников, не говоря уже о вкусах посторонних людей. Что делать? Купить подарочный сертификат в магазине косметики или одежды, тем самым, позволив девочке выбрать себе подарок по душе.

Все подростки о чем-то мечтают – о новом телефоне, модных вещах или домашнем питомце. Угадать и угодить им удается очень редко, поэтому оптимальным подарком девочке 12 лет сегодня считаются деньги. Об этом свидетельствуют высказывания детей на форумах, посвященных подаркам, это подтвердят и восторженные глаза виновницы торжества, когда она получит свой маленький капитал. Согласитесь, даже небольшая сумма в 500–1000 рублей приближает подростка к его мечте, а нежеланный презент – нет.

Не знаете, как красиво преподнести деньги? Их можно подарить в специальной открытке, в лапках игрушки-брелока для телефона, положить в прозрачный файл и аккуратно приклеить к коробке конфет, наполнить купюрами воздушный шар и так далее. Не забывайте, что оригинальная упаковка – это важная составляющая любого подарка, особенно предназначенного для маленькой леди.