Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить ребенку 6 лет?

Что подарить ребенку 6 лет?

Что подарить ребенку 6 лет?Психологи уверены, что с 6 лет психика ребенка становится более устойчивой. Поэтому большинство современных детей идут в школу в этом возрасте. Что означает новый этап в жизни и соответственно новое самоощущение. Как можно применить этот особый возраст к выбору подарков? Что подарить ребенку 6 лет?

Трудности выбора подарка ребенку 6 лет

Стоит проявить аккуратность и вдумчивость при выборе подарка на шестилетие. Удачным решением станет подарок, который позволит ребенку почувствовать свою значимость и ощутить свое взросление. В этом возрасте уже будет оценен по достоинству функциональный предмет, который может быть полезным. А вот совсем детские игрушки и безделушки уже могут привести к разочарованию. Уместный подарок как для девочки, так и для мальчика 6 лет - наборы для детского творчества и развивающие игры. Ребенок начинает чувствовать свою индивидуальность, и вы поможете ему в этом убедиться, дав возможность попробовать себя в чем-то созидательном – ведь творческое развитие очень важно для становления личности.

Подарки шестилетней девочке

Учитывая, что совсем скоро девочка пойдет в первый класс, можно преподнести красивую школьную сумку, ведь каждая юная модница хочет выделяться. С той же целью маленькие леди используют заколки, бижутерию, детскую косметику. Вот и дарите подарки девочкам, связанные с красотой. Они еще не совсем забросили кукол, но им уже понравятся более «взрослые» подарки. В шестилетнем возрасте у маленьких хозяюшек просыпаются потребности к рукоделию – они уже достаточно аккуратны в этом возрасте, их можно приобщать к таким занятиям как шитье, вязание, плетение. Подарите первую швейную машинку или набор ниток макраме, бисера, стекляруса, бусин. Книги всегда были и будут лучшим подарком, особенно для ребенка – выберите иллюстрированную, интересную для этого возраста и полезную. Если девочка растет спортивной, то скакалки, ролики или, к примеру, бадминтон будут очень кстати.

Подарки шестилетнему мальчику

Он еще играет с машинками, но уже скоро пойдет в первый класс. Если преподнести процесс обучения в игровой форме, то мальчик более охотно приступит к учебе. Поэтому подарив детскую энциклопедию, игру, в которой нужно составить слово, произвести простые математические расчеты, решить легкую логическую задачку, вы разбудите интерес к школе. Мальчики рано начинают увлекаться спортом, поэтому такие спортивные подарки для мальчика 6 лет, как мячи, ракетки для тенниса, боксерская груша – выбор зависит от конкретного увлечения ребенка – будут полезны и обрадуют маленького сорванца. В 6 лет они уже могут собирать сложные конструкторы – построить дом, собрать машину – это и игра и развитие логики, внимания, усидчивости и терпения. Настольные игры, книги о рыцарях и приключениях тоже достойны внимания. Подарите маленькому мужчине детский набор с инструментами, и он почувствует себя настоящим помощником папы.

В шесть лет происходит, пожалуй, первый сознательный переход к взрослению. Дети осознают необходимость идти в школу и хорошо понимают, что у них начинается новая жизнь. Уместный подарок ребенку на 6 лет поможет подчеркнуть этот важный этап, сделать его запоминающимся, а также позволит почувствовать вашу поддержку. Чем ближе к взрослым становится малыш, тем больше признания ему хочется чувствовать от нас – выразите его хорошим подарком!