Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить мальчику 12 лет?

Что подарить мальчику 12 лет?

Что подарить мальчику 12 лет?В двенадцать лет мальчики очень активны, их поступками правят эмоции, и, наконец-то, они находят себе достойное занятие, которым им нравится заниматься в свободное время. Многие мальчуганы увлекаются спортом, другие – танцами, третьи — компьютерами. Ассортимент магазинов изобилует различными товарными категориями, но, несмотря на это, у родителей, бабушек, дедушек, других родственников и друзей возникает вопрос о том, что подарить мальчику 12 лет.

Спортивные подарки двенадцатилетнему мальчику

Хорошим решением для начинающего спортсмена может быть креативный скейтборд. С таким подарком мальчуган будет чувствовать себя мобильней, он будет уверенно перемещаться из одной точки в другую, выделывая необычные выкрутасы. Скейтборд с подсветкой обезопасит ребенка при катании в вечерние часы. Проезжающие водители заметят его, что позволит снизить риск возникновения ДТП.

Среди молодежи огромную популярность получили фингерборды — небольшие копии скейтборда, предназначенные для катания на пальцах рук. Эта необычная игрушка позволит развить моторику рук, память и двигательные навыки. Ребенок будет чрезвычайно рад, если Вы придете в гости к нему с целым скейтпарком или набором фингербордов. Подарить мальчику 12 лет такой подарок сродни признанию его увлечения, а это высоко ценится.

Знаком превосходного вкуса и отличительной чертой мобильной субкультуры можно назвать роликовые кроссовки, придуманные Роджером Адамсом. Воплотив эту идею в жизнь, создатель кроссовок заработал миллионы, а молодежь обрела радость от того, что больше им не нужно спускаться «с небес на землю», снимая роликовые коньки. Такая обувь функциональна: ролики можно снять, а можно прикупить специальные «гринды» — с их помощью можно проводить время, катаясь по трубам. Среди поклонников такой обуви регулярно проводятся соревнования, в которых может принять участие и Ваш ребенок.

Если мальчуган без ума от футбола и является фанатом определенного футбольного клуба, ему будет приятно получить клубную атрибутику болельщика. Футболки, шарфы, флаги, шапки, напульсники, головные повязки — это прекрасный шанс выделиться из толпы и подчеркнуть значимость увлечения ребенка.

Полезные подарки мальчику 12 лет

Мальчик уже начинает чувствовать себя мужчиной? Соответственно, он сможет оценить настоящие мужские подарки. К таковым относятся наручные часы. Этот аксессуар только на первый взгляд кажется бесполезным, если считать, что основную функцию часов выполняют  мобильные телефоны. Однако если ребенок любит заниматься плаванием, ему будет неудобно брать с собой в бассейн сотовый, а вот водонепроницаемые часы с подсветкой придутся кстати. С таким подарком Вы будете уверены в том, что ребенок всегда будет приходить домой вовремя.

Парень любит ходить на школьные дискотеки? Наверняка хранить деньги в карманах очень неудобно, а кошелек не помещается в кармане брюк? Если бы у мальчика был многофункциональный браслет, эту проблемы можно было бы легко решить. Такой «презент» можно смастерить и своими руками и прикупить в магазине, но нужно затратить немного времени на его поиски. Оригинальный браслет позволяет хранить кредитные карты и бумажные деньги, а вот мелочь будет высыпаться из него.

Юнец опять потерял ключи от дома? Куда же они подевались? Приобретите для ребенка брелок со свистком. Брелок позволит найти пропажу в короткие сроки, откликаясь на свист хозяина. Вы можете быть уверены, что у ребенка поиск ключей вызовет интерес, и он предпримет все возможное, чтобы найти их.

Намного правильней выбирать подарок, ориентируясь на предпочтения ребенка и его увлечения. Однако многим хобби современных детей может показаться странным: компьютеры, интернет, различные игры. Это обусловлено лишь тем, что жизнь не стоит на месте и то, что нравилось нам полтора десятка лет назад, уже исчерпало себя. Выбирайте необычные современные подарки мальчику 12 лет, и ребенок останется доволен.