Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить ребенку 3 лет?

Что подарить ребенку 3 лет?

Что подарить ребенку 3 летТри года - большая дата. Что же подарить ребенку 3 лет? В три года малыш более развит, чем когда ему два года и тем более, когда ему год. Однако основные направления развития остаются неизменными, усложняются лишь процессы. В это время ребёнок должен развивать мелкую моторику рук, которая всё больше совмещается со зрительным контролем. В этом возрасте ребёнку важен именно процесс. Зачастую, дорисовав, дети выкидывают рисунок. Оценка результата происходит ближе к концу дошкольного возраста.

Как интересна жизнь ребенка!

Очень важным фактором для психического развития ребёнка является изобразительная деятельность. Рисунок также можно рассматривать в виде детской речи, как предварительный этап письменной речи.

Игра - важный элемент жизни ребёнка. Её можно охарактеризовать как моделирующую, групповую и сюжетно-ролевую. В игре (со сверстниками в том числе) у малыша всё получается значительно быстрее и легче, чем в обычном общении или играми со взрослыми.

Подарки трехлетнему ребенку

Основываясь на теоретический обзор развития ребёнком на третьем году жизни можно составить список подарков ребенку 3 лет.

1. Всевозможные средства изобразительного искусства: карандаши, ручки, фломастеры, краски. Ребёнку непременно понравится новенький альбом с красивой обложкой для рисования, специальные доски-мольберты, как более дорогой вариант для рисования.
  2. Книги-раскраски как товар тесно связанный с художеством, однако, носящий иную смысловую нагрузку. В данном случае важна организация рисования: например, предложить ребёнку самостоятельно подобрать правильный цвет для разукрашивания овощей, фруктов и т.д. В начале раскрашивания можно самому взрослому разукрасить половину рисунка, оставив вторую ребёнку.
  3. Наборы предметов "кухня", "больница", "парикмахерская" - замечательный способ моделирования жизни взрослых для малыша, поэтому они станут прекрасным подарком ребенку 3 лет.
  4. Набор разрезных картинок  станет полезным подарком для ребёнка этого возраста.
  5. Матрёшки также являются прекрасным подарком ребенку 3 лет. Наблюдая за действиями взрослых, ребёнок уже сам сможет собрать вначале трёхместную матрёшку, а впоследствии и более сложную.
  6. Полезным и приятным занятием в трёхлетнем возрасте будет простейшая аппликация: например, из полосок цветной бумаги сделать разноцветный коврик. Подарком для аппликации могут быть готовые наборы или отдельные предметы (цветная бумага, альбом, клей). В целях гармоничного развития малыша аппликация отлично сочетается с лепкой.
  7. Кубики являются самым простым и полезным материалом. К примеру, игры-занятия "Собери такой же домик из кубиков, какой собрал папа".

Мы перечислили лишь несколько вариантов подарков ребенку 3 лет, но мы еще не раз вернемся к этому вопросу и предложим вам еще массу вариантов.