Главная Кому подарок Подарки для детей Что можно подарить ребенку?

Что можно подарить ребенку?

Что можно подарить ребенкуВопрос "что можно подарить ребенку?" часто заставляет родителей призадуматься. Ребенок для нас – целая вселенная, приносящая радость, тревоги, заботы, умиление. Как же не порадовать родную кроху! Вот только чем? Какой подарок выбрать ребенку? Здесь важно руководствоваться возрастом сына или дочки. Конечно, девочке и мальчику подойдут разные подарки, когда малыш перешагнул планку «два года».

Подарок ребенку до года

Начиная с трех месяцев, дети проявляют внимание ко многим вещам. Они могут дотянуться до предмета и схватить его ручкой. Особенно им нравятся яркие игрушки, которые «звучат» достаточно гармонично. Подарите ребенку погремушки, вращающиеся музыкальные подвески. Для вас будет большой радостью наблюдать за игрой малыша, видеть, как он прислушивается к звону или мелодии. Одно условие - игрушки должны быть безопасны для вашего ребенка.

У сына режутся зубки? Дочь капризничает и тянет в рот все подряд? Подарите ей или ему прорезыватель зубов. Подарок яркий и полезный. Выпускают прорезыватели даже с охлаждающим эффектом. Такая игрушка успокоит ребенка и снимет раздражение во рту.

Малыши в семь месяцев с удовольствием будут играть яркими кубиками, резиновыми игрушками, которые издают звуки.

Подарки детям дошкольного возраста

Годовалые дети любят пирамидки, игрушки, которые легко двигать по полу, книги – раскладушки с яркими рисунками.

В два года малыши заинтересуются мягкими игрушками и опять же книгами, которые доставят ему удовольствие богатыми иллюстрациями, забавными стихотворениями.

Дети от трех лет быстро растут и готовы совершенствовать свой интеллект в играх. Поддержите их в этом. Подарите развивающие игры, малыши будут с интересом рисовать, лепить. Наборы для ручного труда можно приобрести в любом магазине.

Ребенок дошкольного возраста обязательно посмотрит мультфильмы, детские передачи, занимательные уроки, на которых ему расскажут о цифрах и буквах. Дети познают мир через себя. Подарите ребенку сделанный на заказ коллаж, где героем сказки будет именно он! Запишите на диск рассказ о вашем ребенке. Вы увидите, что сын или дочь много раз будет слушать о себе.

Подарки детям школьного возраста

Энциклопедии, учебные пособия, из которых можно почерпнуть много интересного, станут хорошим подарком для школьника. Книга и в наши дни осталась востребованной. Также ребенок порадуется дискам с обучающими программами. Только в этом случае необходимо строго подходить к тематике информации, чтобы не пострадала психика ребенка.

Подростки в наше время достаточно развиты. Их заинтересует то, что повысит самооценку, рейтинг среди сверстников и возможность активно провести досуг. В этом списке компьютеры, плееры, мобильные телефоны, спортивный инвентарь, игровые приставки. Да, выбор разнообразен, но лучше, если вы поинтересуетесь у сына или дочери, что им нравится.

При выборе подарка руководствуйтесь интересами вашего ребенка. Прислушивайтесь к его мнению. Скорее всего, вы знаете, о чем мечтает маленький человек. Ведь самое главное порадовать его, дать понять, что он дорог для вас. Пусть дети будут счастливы!