Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок для девочки 10 лет – детские игрушки или взрослые радости?

Подарок для девочки 10 лет – детские игрушки или взрослые радости?

Подарок для девочки 10 летВ десять лет в ребенке уживаются еще детские желания (поиграть в игрушки, почитать сказки) и стремление казаться старше, примерить на себя взрослую одежду или иметь серьезные вещи. Так каким же должен быть подарок для девочки 10 лет?

Детские подарки для девочки 10 лет

Если девочка для вас еще ребенок, соответственно и подарки должны быть детские – всевозможные игрушки, книжки, сладости. Но в то же время необходимо помнить, что в этом возрасте уже не играют в пластмассовых пупсов и не читают сказку “Колобок”.

• Выбирать куклу лучше всего такую, с которой можно играть в ролевые игры. Например, куклы-подростки Аннабель от Zapf Creation комплектуются разнообразной одеждой и аксессуарами: роскошные волосы можно расчесывать и укладывать в прически, переодевая куклу и меняя аксессуары, девочка учится единству стиля, примеряя на себя тот или другой образ.
  • Куклы Бэби Бон дают возможность ощутить себя в некотором роде мамой или старшей сестрой: смена подгузников, кормление и укладывание куклы спать формируют такие необходимые в будущем навыки ухода за младенцами.
  • Выбирая в подарок книгу, можно заказать сказку, где главной героиней будет сама девочка – такой подарок вызовет неподдельный восторг у ребенка и ее друзей.
  • Настольные игры типа “Монополия” или “Эрудит” увеличивают словарный запас и дают основы экономических знаний, а главное – собирают за столом всю семью.

«Взрослые» подарки для десятилетней девочки

Девочки всегда стремятся подражать старшим по возрасту. К десяти годам у них уже сформировано собственное мнение о том, каким должен быть гардероб, присутствует желание иметь собственную косметику и аксессуары. Поэтому маленькой принцессе можно дарить все то же, что и ее маме, только с поправкой на возраст. Например.

• Самую разнообразную одежду. А еще лучше – сертификат на ее приобретение. Только представьте радость от похода в магазин, где можно выбрать самой все, что понравится!
  • Если гардероб укомплектован, можно подобрать к нему новые аксессуары – модная сумочка, шляпка и перчатки в тон сделают наряд свежим и броским.
  • Недорогая бижутерия (сережки, цепочка с кулоном, брошь или браслетики) позволит девочке ощутить себя взрослой и заодно похвастаться перед подружками.
  • Детская косметика, упакованная в красивую косметичку, позволит маме некоторое время не волноваться за свою собственную.
  • Очень кстати придется сундучок для хранения всего этого богатства.
  • Если доступно, можно подарить сертификат на занятия по нанесению макияжа. Очень полезные знания, которые нравятся девочкам.
  • Какая девочка откажется от профессиональной фотосессии! Почувствовать себя в роли модели или актрисы – это настоящая радость.

Техника, о которой мечтают дети

В век всеобщей технической грамотности дети мечтают иметь собственные гаджеты. Если позволяют финансы, можно купить в подарок для девочки 10 лет:

• компьютер, ноутбук или планшетник – разумеется, поставив на них программу родительского контроля;
  • музыкальный центр с караоке – это сделает возможным веселое времяпровождение с родными и друзьями;
  • фотоаппарат – сохранит самые замечательные моменты из жизни девочки, ее лучших друзей и все, что она считает важным;
  • сотовый телефон – это практически необходимость, позволяющая всегда быть в курсе местонахождения ребенка.

Развивающие подарки и школьные принадлежности для девочки 10 лет

Сейчас открыты магазины, специализирующиеся на продаже наборов для творчества. В них можно найти схемы и нитки для вышивания, планшет “Воображалкин” с развивающими дисками, витражные краски для рисования по стеклу,  наборы для работы с бумагой или тканями. Можно устроить совместный поход в такой магазин, чтобы ребенок сам выбрал именно тот набор, который больше всего понравится.

Вполне приемлемо приобрести школьные принадлежности – тетради и блокноты – и заказать нанесение на них фотографий девочки в разных обликах (принцессы, Барби и т. п.). Добавить к набору забавные ручки, ластик в виде губной помады и много наклеек с ее фото. Это будет и прикольно, и полезно в одно и то же время.

Эмоции в подарок

Куклы и вещи – это замечательно, но больше всего дети запоминают нестандартные подарки и эмоции, которые они при этом испытали.

• В роли такого подарка может быть долгожданный котенок или щенок, рыбки, попугайчики, хомячок. Живой подарок сделает жизнь интересней, заставит о себе заботиться и доставит немало счастливых минут своему владельцу.
  • Танцевальный коврик – увлекательная вещь для утренней зарядки или веселого вечера в компании друзей.
  • Поход в боулинг или пиццерию вместе с друзьями и одноклассниками, а также ледовое шоу, которое сделают этот праздник для всех приглашенных веселым и запоминающимся.
  • Подарочные сертификаты в аквапарк или игровой центр, прыжки на батуте или полет в аэротрубе, катание на лошадях. Выбор большой, только нужно помнить, что радость необходимо с кем-то разделить. Поэтому дарить такой сертификат надо на два–три человека.
  • И, наконец, можно подарить просто деньги, чтобы девочка сама выбрала себе подарок. Это ведь тоже сильные эмоции – самостоятельная покупка в большом магазине.

Выбирая подарок для девочки 10 лет, вспомните себя в этом возрасте и подумайте, хотели бы вы получить такой подарок. Если ответ положительный – смело покупайте!